Начинается вторая фаза проекта «Джейранчель» | 1news.az | Новости
Общество

Начинается вторая фаза проекта «Джейранчель»

11:08 - 08 / 07 / 2014
Начинается вторая фаза проекта «Джейранчель»

БАКУ, 8 июл – 1NEWS.AZ

С сегодняшнего дня начинается реализация второй фазы проекта «Джейранчель».

Об этом заявил журналистам гендиректор Национального агентства по разминированию территории Азербайджана (ANAMA) Назим Исмайлов.

Он отметил, что проект реализуется совместно с правительством Азербайджана и NATO-NSPA (Агентство НАТО по материально-техническому обеспечению).

«На границе с Грузией с 1955 по 1991 годы действовал военный полигон советской армии. После ухода советских войск из страны там осталось много неразорвавшихся боеприпасов и мин. Первый этап очистки этой территории был завершен в течение 28 месяцев, в итоге было очищено 19 кв. км, обезврежено 14654 боеприпаса и 173 мины», - сказал Н.Исмайлов.

Гендиректор также подчеркнул, что вторая фаза проекта займет 24 месяца, в ходе  ее реализации планируется очистить более 23,5 млн кв. м.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1486

Последние новости

Все новости

1news TV