В галерее «Абшерон» проходит фотовыставка «Мой Ходжалы» | 1news.az | Новости
В галерее «Абшерон» проходит фотовыставка «Мой Ходжалы»
16:12 - 14 / 07 / 2014
В картинной галерее «Абшерон» открылась очередная фотовыставка «Мой Ходжалы», в рамках которой состоится церемония награждения победителей фотоконкурса под тем же названием.
Как сообщили в галерее, проект «Мой Ходжалы» реализуется при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики и по инициативе интернет-сайта кампании «Справедливость для Ходжалы» (Justice for Khojaly).
В течение месяца фотографы в возрасте от 14 до 29 лет отправляли на сайт фотоснимки, посвященные Ходжалинскому геноциду. После завершения выставки-конкурса  предусмотрено разместить эти фото на странице проекта в соцсети Facebook.
На фотовыставке представлены 40 лучших фотокомпозиций, отобранных из представленных на конкурс снимков.
По решению жюри, состоящего из известных фотографов, награды будут вручены авторам пяти работ – Эхтираму Джаби («Памятник»), Айнур Гусейновой («В крови»), Самеду Султану и Эльчину Мусаеву («Простит ли это Всевышний?»), Айгюн Омаровой («Мое уничтоженное детство») и Руслану Мамедову («Он был моим ровесником»).