Госслужба занятости за первое полугодие обеспечила работой около 14 тысяч человек
За шесть месяцев текущего года Государственная служба занятости (ГСЗ) при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана обеспечила соответствующей работой 13742 человека.
Как сообщили в Минтруда и соцзащиты населения, об этом говорилось на совещании в ГСЗ по итогам первого полугодия.
Отмечалось, что органы занятости также направили на профподготовку 1782 человека, а 57327 лицам были оказаны консультационные услуги по вопросам трудоустройства.
На совещании также была предоставлена информация о начале пилотного проекта по выплате 50% заработной платы группе молодых людей Международной организацией труда в виде субсидии работодателям в течение полугода.
Кроме того, были приняты решения по усовершенствованию исследований и прогнозирования рынка труда, проведению мониторингов рынка труда, а также по принятию мер для повышения эффективности деятельности по обеспечению занятости социально незащищенных слоев населения.
Талыб Бархудаев, Э.Т.