Азербайджанская делегация примет участие на 29-й специальной сессии ООН | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанская делегация примет участие на 29-й специальной сессии ООН

20:30 - 17 / 09 / 2014
Азербайджанская делегация примет участие на 29-й специальной сессии ООН

БАКУ, 17 сен - 1NEWS.AZ

22 сентября текущего года в Нью-Йорке пройдет 29-я специальная сессия Генеральной ассамблеи ООН, посвященная 20-летию программы деятельности Каирской конференции по населению и развитию и ее дальнейшему выполнению.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения, Азербайджан на сессии представит делегация, возглавляемая министром Салимом Муслимовым.

На предстоящей сессии делегация Азербайджана представит всестороннюю информацию о расселении и демографической стабилизации в условиях устойчивого социально-экономического развития, социальной защите населения, регулировании трудовой миграции и пр.

Следует отметить, что 5-13 сентября 1994 года в Каире (Египет) состоялась Международная конференция по народонаселению и развитию (МКНР). В 1994 году 179 стран мира приняли Программу действий, рассчитанную на 20 лет и направленную на решение проблем внешней и внутренней миграции, демографического порядка, гендерного равенства, репродуктивного здоровья, образования и др.

АзерТадж

Поделиться:
1167

Последние новости

Все новости

1news TV