Азербайджан предотвратил участие сепаратистов Нагорного Карабаха в международной туристической выставке в Италии | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан предотвратил участие сепаратистов Нагорного Карабаха в международной туристической выставке в Италии

18:20 - 10 / 10 / 2014
Азербайджан предотвратил участие сепаратистов Нагорного Карабаха в международной туристической выставке в Италии

Азербайджан предотвратил участие представителей сепаратистского режима Нагорного Карабаха в международной туристической выставке, проходящей 9-11 октября в Италии.

Об этом 1news.az сообщил и.о. пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, посольство АР в Риме обратилось по данному вопросу в МИД Италии и к организаторам выставки.

«В результате принятых посольством мер удалось предотвратить участие в выставке представителей сепаратистского режима Нагорного Карабаха», - сказал он.

Х.Гаджиев отметил, что посольство Азербайджана в Италии разъяснило, что представление на выставке сепаратистов Нагорного Карабаха как в составе павильона Армении, так и самостоятельной экспозицией является незаконным и недопустимым.

«Армения обычно пытается  использовать дешевые провокации и незаконно выставлять на подобных международных мероприятиях  материалы пропагандистского характера. Учитывая этот факт, экспонаты на выставке проходят тщательную проверку», - отметил Х.Гаджиев.

Н.Абдуллаева, Ф.Б.

Поделиться:
1421

Последние новости

Все новости

1news TV