Бувайсар Сайтиев: «Мне уже удалось убедиться в том, что в Азербайджане большое внимание уделяется борьбе» | 1news.az | Новости
Спорт

Бувайсар Сайтиев: «Мне уже удалось убедиться в том, что в Азербайджане большое внимание уделяется борьбе»

17:08 - 14 / 10 / 2014
Бувайсар Сайтиев: «Мне уже удалось убедиться в том, что в Азербайджане большое внимание уделяется борьбе»

Российский 3-кратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев дал пресс-конференцию в Министерстве молодежи и спорта Азербайджана во время своего визита в Баку.

«Благодарю за гостеприимство, - приводит Sportbox.az слова Сайтиева со ссылкой на пресс-службы Министерства. – Ранее я долгие годы выступал на ковре, а сейчас занимаюсь развитием борьбы. Борьба – это не просто вышел на ковер, отборолся и все. Борьба – это очень важная часть жизни человека. И мне уже удалось убедиться в том, что в Азербайджане большое внимание уделяется борьбе».

«В этом году в Баку прошло 57 международных турниров различного уровня, - сказал на встрече с Сайтиевым заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмайлов. – В 2013 году азербайджанские спортсмены завоевали в общей сложности 782 медали в олимпийских и неолимпийских видах спорта. Борьба играет большую роль в спортивной жизни Азербайджана. Этот вид спорта развит в большом количестве регионов нашей страны. Мы очень хотим, что в будущем борьба была представлена на Олимпиаде во всех восьми категориях».

Тельман Амирасланов  

Поделиться:
2933

Последние новости

Все новости

1news TV