Германия ожидает подвижек от парижской встречи президентов Азербайджана и Армении
![Германия ожидает подвижек от парижской встречи президентов Азербайджана и Армении](/images/articles/2014/10/23/thumb_20141023012040546.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 23 окт – 1NEWS.AZ
Германия с надеждой смотрит на предстоящую в Париже встречу президентов Азербайджана и Армении.
Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штанмайер в четверг на пресс-конференции в Баку.
«Мы с надеждой смотрим на предстоящую 27 октября встречу президентов Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна, и надеемся на потепление замороженных между сторонами отношений», - подчеркнул он.
Перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта стали одной из тем обсуждений на встрече Штайнмайера с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
Глава МИД Германии высказал пожелание скорейшего решения этого конфликта, который продолжается более 20 лет и является преградой большему развитию всего региона.
Он также отметил, что Германия считает необходимым шагом активизацию роли Евросоюза в урегулировании этого конфликта.
«Мы хотели бы, что Евросоюз наряду с Минской группой ОБСЕ также играл активную роль в урегулировании конфликта», - подчеркнул Штанмайер.
Наиля Абдуллаева