Как в Баку врезаются в автомобили, стоящие на светофоре – ВИДЕО

БАКУ, 22 ноя – 1NEWS.AZ
Служба «Безопасный город» Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана обнародовала новые видеокадры ДТП, произошедших в Баку.
Как сообщает 1news.az, на видео запечатлено, как в столице водители, не соблюдающие дистанцию, врезаются сзади в автомобили, остановившиеся на желтый и красный сигналы светофора.
Отметим, что по правилам (статья 50 ПДД «Скорость движения и дистанция между транспортными средствами»), водитель в зависимости от скорости и обстоятельств движения должен выбирать такую дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения в случае резкого снижения скорости или неожиданной остановки движущегося впереди транспортного средства.
На практике это означает, что если автомобиль ударяют в задний бампер, то почти всегда виновником аварии признают водителя ударившей машины.
Тимур Рзаев, Э.Т.
ВИДЕО - avtosfer.az