Сотрудничество между Минкультуры и туризма Азербайджана и телеканалом СNN будет продолжаться и в дальнейшем | 1news.az | Новости
Общество

Сотрудничество между Минкультуры и туризма Азербайджана и телеканалом СNN будет продолжаться и в дальнейшем

17:08 - 19 / 12 / 2014
Сотрудничество между Минкультуры и туризма Азербайджана и  телеканалом СNN будет продолжаться и в дальнейшем

БАКУ, 19 дек – 1NEWS.AZ

В  2015 году Министерство культуры и туризма Азербайджана планирует продолжить успешное сотрудничество с телеканалом СNN.

Главная цель сотрудничества министерства и СNN - пропаганда туристического потенциала Азербайджана за рубежом, освещение международных мероприятий, проводимых в стране, поддержание высокого имиджа Азербайджана в мире.

В рамках данного сотрудничества, которое началось в 2006 году, были проведены съемки видеороликов и программ, посвященных Азербайджану, таких как Eye on и другие.

Кроме того, по заказу министерства был создан сайт www.atoz.az, основной целью которого является пропаганда туристического потенциала нашей страны за рубежом.

Отметим также, что в этом году в рамках  сотрудничества  с телеканалом  СNN по заказу Министерства культуры и туризма прошла кампания по продвижению туристических возможностей Азербайджана, в рамках которой транслировались видеоролики продолжительностью 60 и 45 секунд, которые имели возможность посмотреть около 182 миллионов человек в день в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и СНГ.  

Необходимо подчеркнуть, что в 2013 году в рамках Всемирного экономического форума, который традиционно проходит в швейцарском городе Давос, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев дал  интервью корреспонденту СNN Ричарду Куэсту.

1news.az

Поделиться:
1147

Последние новости

Все новости

1news TV