ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Рамиля Алихамзаева: «Помогите моей крошке, ей очень плохо» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Рамиля Алихамзаева: «Помогите моей крошке, ей очень плохо» - ФОТО

11:45 - 23 / 12 / 2014
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Рамиля Алихамзаева: «Помогите моей крошке, ей очень плохо» - ФОТО

Из-за кровотечения до родов, девочка родилась мертвой.

То, что произошло дальше, больше похоже на чудо – малышку откачали. 5 дней врачи из Швеции бились за ее жизнь. Все это время она была подключена ко всяким аппаратам, и выживет ли ребенок, не знал никто. Она отчаянно хотела жить, и ей удалось выбраться.

Сейчас Фатиме уже три годика, и у нее эпилепсия. Девочка не может ходить, и у нее задержка в развитии.

Шведские врачи, лечившие ее 2 года, прописали ей препарат «Fenemal Recip». Чтобы избежать припадков, Фатиме нужно пить по пять таблеток в день. Запасы лекарства у родителей заканчиваются, а в Азербайджане его не продают. Без них Фатима может умереть.

В Швецию Рамиля и Мирага Алихамзаевы, родители Фатимы, попали в поисках заработка. Мирага устроился официантом в ресторан, и худо-бедно обеспечивал свою семью. Именно поэтому Фатима родилась в одном из шведских роддомов. Но срок контракта закончился, и молодая семья должна была вернуться на родину.

«Сейчас я работаю таксистом, но этого заработка не хватает на то, чтобы оплатить необходимое Фатиме лечение. У нас уже 10 дней лежит направление на электроэнцефалографию, но нет возможности отвезти туда ребенка», - делится с нами М.Алихамзаев.

Мама девочки, Рамиля Алихамзаева не работает. В их семье три ребенка.

Чтобы хоть чем-то помочь внучке, бабушка девочки устроилась работать уборщицей в школу.

Залезая в долги, родители оплатили курс физиотерапии для Фатимы, но особой пользы это не принесло.

Там, в Швеции, были специальные тренажеры, позанимавшись на которых, Фатима научилась стоять на ногах. Для того чтобы малышка смогла ходить, ей нужно, как минимум, по три часа в день заниматься на этом тренажере. И купить его, наверняка, можно и в Азербайджане, но стоит это недешево, а взять деньги неоткуда.

Собственной квартиры у Алихамзаевых нет, и надеяться им абсолютно не на что.

«И здешние и тамошние врачи говорят, что если обеспечить Фатиме лечение, она сможет стать абсолютно здоровой. Она ведь все понимает. И очень хочет ходить», - рассказывает Р.Алихамзаева.

С самого рождения Фатима переносит мучения. Вся ее жизнь – это борьба. Даже самая легкая простуда превращается для малышки в затяжную и тяжелую болезнь, но она всеми силами старается выжить.

«Фатиме противопоказан здешний климат. Ей нельзя быть на солнце, - сразу начинаются припадки. Врачи, которым мы ее показывали, говорят, что лечение нужно проводить за границей, но мы не знаем, в какую клинику обращаться и где найти деньги на эту поездку», - говорит мама девочки.

Она не может сдержать слез, рассказывая о своей маленькой дочери.

«Я обращаюсь к вам с последней надеждой. Прошу вас, помогите моей крошке, ей очень плохо», - говорит она.

Помочь малышке победить болезнь сегодня может каждый, прочитавший эту статью. Любая, даже самая небольшая сумма, подарит ей надежду на выздоровление. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к судьбе маленькой Фатимы.

Связаться с ее родителями можно, позвонив по номерам:

(077) 759-90-95 Мирага Алихамзаев

(055) 671-18-31 Рамиля Алихамзаева

Банковские реквизиты и документы вы можете увидеть на фото ниже.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

""

""

""

""

""

""

""

Поделиться:
8754

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV