Жители Гарадагского района могут воспользоваться услугами ASAN Xidmət

БАКУ, 25 фев - 1NEWS.AZ
С 25 февраля по 6 марта более 200 тысяч жителей Баку смогут воспользоваться выездными услугами службы ASAN Xidmət в поселке Алят Гарадагского района.
Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, выездные услуги предоставляются министерствами юстиции, внутренних дел, Государственным фондом социальной защиты, Госкомитетом по вопросам имущества.
В список услуг входят нотариальные услуги, услуги по выдаче и замене удостоверений личности и загранпаспортов, замене водительских прав, определению трудовых пенсий, выдаче выписок о первичной или повторной регистрации имущественных прав и получению технического паспорта на квартиры, выдаче справок из Госреестра по госрегистрации и определению имущественных прав на недвижимое имущество, выдаче выписок по повторной госрегистрации имущественных прав на индивидуальные жилые дома и техпаспортов на них.
Цель ASAN Xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания госорганами услуг населению, внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого окна», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и т.д.
Н.А., Ф.Б.