Содокладчики ПАСЕ распространили заявление по итогам визита в Азербайджан | 1news.az | Новости
Политика

Содокладчики ПАСЕ распространили заявление по итогам визита в Азербайджан

13:16 - 06 / 03 / 2015
Содокладчики ПАСЕ распространили заявление по итогам визита в Азербайджан

БАКУ, 6 мар – 1NEWS.AZ

Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Педро Аграмунт и Тадеуш Ивински распространили заявление по итогам визита в Азербайджан.

Как сообщает APA со ссылкой на официальный сайт Совета Европы, в заявлении говорится, что в рамках визита содокладчики были приняты Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

П.Аграмунт и Т.Ивински провели встречи в Администрации Президента АР, а также со спикером парламента, членами азербайджанской делегации в ПАСЕ, генеральным прокурором, министром юстиции, главой Центральной избирательной комиссии, представителями гражданского общества и международного сообщества.

Обсуждения касались политической ситуации в преддверии парламентских выборов в Азербайджане, вопросов свободной деятельности судов, а также ситуации в области соблюдения прав человека.

Кроме того, содокладчики встретились с адвокатами лиц, находящихся в настоящее время в заключении, посетили осужденных, в том числе, Анара Мамедли.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1505

Последние новости

Все новости

1news TV