Генпрокуратура Украины арестовала трех выходцев из Азербайджана по обвинению в жестоком избиении местных жителей | 1news.az | Новости
В мире

Генпрокуратура Украины арестовала трех выходцев из Азербайджана по обвинению в жестоком избиении местных жителей

15:32 - 30 / 03 / 2015
Генпрокуратура Украины арестовала трех выходцев из Азербайджана по обвинению в жестоком избиении местных жителей

Генеральная прокуратура Украины занялась титушками, которые участвовали в событиях Евромайдана.

В  пятницу из Харькова в Киев были доставлены трое выходцев из Азербайджана (все — «спортсмены» из бойцовского клуба «Оплот»), которые, несмотря на юный возраст (самому старшему — 23 года), подозреваются в преступлениях против киевлян в январе 2014 года.

В прокуратуре официально подтвердили это.

Эти «спортсмены» учились в Харькове в ХНЭУ им. Семена Кузнеца, однако во время Евромайдана по предложению тренеров решили подзаработать в столице. Задержанных выходцев из Азербайджана, Азиза Т., Асима Ф. и Рамиля И., опознал один из пострадавших - Владислав.

«Именно они 21 января 2014 года избивали людей палками и арматурой на станции метро «Петровка» в Киеве. Под раздачу попал и я, просто стоя возле машины и попивая кофе», — вспоминает 25-летний киевлянин Влад свою встречу с харьковскими титушками.

По сведениям оперативников, потерпевший пытался спрятаться от боевиков под автобусом, однако титушки вытащили его оттуда, продолжая избивать, и ограбили, отняв айфон.

Отметим, что титушки – это молодые люди спортивного телосложения и в спортивных костюмах, выступающие в роли провокаторов либо «зачищающих» гражданские акции.

Поделиться:
1343

Последние новости

Все новости

1news TV