На портале белорусской газеты «Спортивная панорама» размещена статья, посвященная первым Европейским играм

На портале белорусской газеты «Спортивная панорама» размещена статья, посвященная первым Европейским играм.
В статье отмечается, что программа Игр будет включать 20 видов спорта, 16 из которых - олимпийские. Всего будет разыграно 253 комплекта медалей. Победители в 12 видах спорта получат лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.
Сообщается, что за два с половиной года с нуля в Баку были построены новые современные объекты: стильная гимнастическая арена, BMX-площадка для велоспорта, Дворец водных видов спорта, стрелковый центр, а также Национальный стадион на 65 000 зрителей, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Игр. Остальные арены подверглись серьезной реконструкции либо были возведены на временной основе только для Европейских игр. Отмечается, что спортсмены разместятся в новых зданиях в Деревне атлетов.
«За 2,5 года модернизировались не только спортивные объекты. То там, то здесь в городе продолжаются заключительные подготовительные работы — по реконструкции дорог, ремонту фасадов исторических зданий и многое другое. Сказать, что Баку просто ждет Игры, — не сказать ничего. Город буквально живет ими, предвкушая праздник спорта, который увидит не только Европа, но и весь мир».
В статье также говорится о достопримечательностях Азербайджана, его туристической инфраструктуре. «Того, кто никогда не был в Азербайджане, но горит желанием приехать на Европейские игры, встретят и примут с традиционным кавказским гостеприимством. К услугам туристов и гостей Игр в Баку многочисленные отели и рестораны, обширная культурная программа, включающая гастроли Мариинского театра, множество экскурсий по Старому Баку, где проходили съемки легендарной советской комедии «Бриллиантовая рука». Все это вкупе с колоритной и вкусной азербайджанской кухней не оставит равнодушным ни одного гостя», - подчеркивается в материале.
АзерТАдж