Британцы потратили на ветеринарные услуги рекордные £1,36 млрд в 2014 году | 1news.az | Новости
В мире

Британцы потратили на ветеринарные услуги рекордные £1,36 млрд в 2014 году

09:40 - 02 / 06 / 2015
Британцы потратили на ветеринарные услуги рекордные £1,36 млрд в 2014 году

Жители Великобритании потратили на ветеринарные услуги рекордные £1,36 млрд в 2014 году, сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование финансовой фирмы LDF.

Как отмечает газета, все больше кошек и собак переносят операции на сердце и операции по протезированию конечностей, то есть операции, которые ранее были доступны только для их хозяев.

По оценке LDF, диализ для домашних животных и другие прохожие процедуры помогли ста крупнейшим ветеринарным практикам Британии удвоить продажи за последние пять лет. В 2014 году была зафиксирована рекордная сумма в £1,36 млрд, что на 17% больше по сравнению с 2013 годом.

Некоторые услуги покрываются страховкой для домашних животных, но многие – нет. К примеру, пишет издание, некоторые ветеринары предлагают дополнительный альтернативный медицинский сервис, в том числе гидротерапию для собак.

Gazeta.ru

Поделиться:
963

Последние новости

Все новости

1news TV