Мэр Тбилиси зовет на помощь жителей города - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Мэр Тбилиси зовет на помощь жителей города - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

15:50 - 14 / 06 / 2015
Мэр Тбилиси зовет на помощь жителей города - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Мэр Тбилиси Давид Нармания призывает население столицы вступить в ряды добровольцев и помочь городским властям в устранении последствий стихии, обрушившейся на город в ночь на 14 июня.

Сильный дождь вызвал наводнение в центральных районах Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня. По последним данным, погибли более 10 человек, судьба еще около 10 остается неизвестной. Спасатели работают в чрезвычайном режиме.

«Прибывают добровольцы, и мы их подключаем (к работе) с большим удовольствием. Они помогают нашим службам особенно физически. Если у кого-то будет желание, есть соответствующее место сбора возле Площади героев, откуда люди будут распределены по территориям», — заявил Нармания.

Он также отмитил, что «желающие могут прийти и помочь нашим сотрудникам для того, чтобы мы смогли быстрее восстановить пострадавшие части (дороги) и очистить территории от той грязи».

Newsgeorgia.ge

11:42

Число жертв наводнения в Тбилиси возросло до десяти человек. Об этом сообщает грузинский телеканал «Рустави2».

Ранее стало известно, что из-за стихийного бедствия из тбилисского зоопарка сбежали животные. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут операцию по отлову зверей.

Кроме того, перекрыты несколько центральных магистралей столицы, ведутся спасательно-восстановительные работы.

Gаzeta.ru

05:30

Мощный ливень с ураганным ветром вызвал наводнение в столице Грузии.

По данным местных СМИ, затоплены многие улицы и площади города, потоки воды ворвались в подвалы и на первые этажи жилых домов.

Спасательные службы Тбилиси работают в чрезвычайном режиме для ликвидации последствий наводнения, сообщили в МВД Грузии.

По поручению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили создан чрезвычайный штаб по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий стихии.

Несколько человек с повреждениями разной степени доставлены в больницы. Распространяется информация и о двух погибших, однако на официальном уровне она пока не подтверждается.

Сообщается, что с территории затопленного зоопарка Тбилиси убежали несколько диких животных, в том числе львы и тигры.

Также в результате затопления погибло несколько медведей, содержащихся в частном собачьем питомнике.

«Питомника больше нет, на его месте свирепствует вышедшая из берегов река Вере. Все медведи задохнулись. Наши сотрудники, чудом уцелели, в эти минуты они спускаются по дороге вместе с несколькими собаками», — сообщила администрация питомника.

Газета.ру

Поделиться:
8157

Последние новости

Все новости

1news TV