Цирковая слониха убила пенсионера в Германии | 1news.az | Новости
В мире

Цирковая слониха убила пенсионера в Германии

06:30 - 16 / 06 / 2015
Цирковая слониха убила пенсионера в Германии

Слониха по кличке Бэби, сбежавшая из цирка, убила пенсионера во время его утренней прогулки в городе Бухен на юго-западе Германии, после чего была помещена в сафари-парк.

Об этом передает Ассошиэйтед Пресс.

Трагедия произошла в субботу утром, когда 34-летняя африканская слониха напала на пенсионера, которого газета Bild назвала Александром Х.

Немецкая полиция заявила в понедельник, что проводит расследование, чтобы выяснить, как слониха смогла сбежать из загона.

Не ясно также, почему Бэби напала на 65-летнего мужчину.

Марио Франк, директор цирка "Франкордия", в котором Бэби выступала 15 лет, заявил Bild, что, по его мнению, слониху могли выпустить защитники животных.

Активисты требуют запретить использование диких животных в цирках.

Сюзанна Штуббе, официальный представитель сафари-парка Штукенброк, земля Северный Рейн-Вестфалия, куда доставили слониху, заявила, что Бэби держат подальше от людей, но она хорошо адаптируется к обществу трех других слонов.

В парке содержатся еще два слона, ранее выступавшие в цирках, прекративших свою деятельность в прошлом году.

BBC Russian

Поделиться:
1241

Последние новости

Все новости

1news TV