Евроигры. Стрельба: золото уезжает в Сербию, Швейцарию и Великобританию, Ирада Ашумова стала 15-й - ОБНОВЛЕНО
Сегодня на Евроиграх в Баку было разыграно три комплекта медалей в стрельбе.
Как сообщает Sportbox.az, в стрельбе из малокалиберного пистолета (дистанция – 50 метров) у мужчин Расул Мамедов выбил в квалификации 540 очков и занял 24-е место среди 31-го участника. В финал прошли восемь лучших спортсменов. Чемпионом стал серб Дамир Микец, набравший в финале 192,2 очка.
Призеры в этом виде программы:
1. Дамир Микец (Сербия)
2. Павол Копп (Словакия)
3. Омер Алимоглу (Турция)
В стрельбе из малокалиберного пистолета (дистанция - 25 метров) у женщин Ирада Ашумова с общим результатом 576 очков финишировала на 15-м месте в квалификации, оставшись вне финальной восьмерки.
Призеры в этом виде программы:
1. Хейди Дитхельм (Швейцария)
2. Антоанета Бонева (Болгария)
3. Моника Карш (Германия)
В стрельбе на круглом стенде (скит) нурлана Джафарова в квалификации выбила 65 очков и заняла 18-е место, сотавшись вне финальной шестерки.
Призеры в этом виде программы:
1. Амбер Хилл (Великобритания)
2. Диана Бакоси (Италия)
3. Чиара Кайнеро (Италия)
У мужчин в ските состоялся 1-й день квалификации. Здесь Эмин Джафаров с результатом 70 очков занимает 23-е место, а Паша Ахадпур с 68 очками идет 27-м среди участников
Тельман Амирасланов

















