В Дубае можно будет зарядить телефон на пальме | 1news.az | Новости
В мире

В Дубае можно будет зарядить телефон на пальме

02:52 - 20 / 07 / 2015
В Дубае можно будет зарядить телефон на пальме

В Дубае появились умные «пальмы», с помощью которых можно зарядить мобильный телефон и получить Wi-Fi.

Как сообщает The Daily Mail, пальмы оснащены устройствами с солнечными батареями, они собирают солнечную энергию днем, а работать начинают вечером.

На каждой «пальме» есть восемь точек для зарядки телефонов. По заявлению представителей компании Smart Palm, установившей устройства в городе, умные «деревья» заряжают батареи мобильных телефонов в два раза быстрее, чем обычные домашние зарядки. Также каждое «дерево» раздает Wi-Fi на 100 метров вокруг. К тому же устройства оборудованы камерами видеонаблюдения.

Одна «пальма» появилась на городском пляже. Еще одно умное «дерево» было установлено в одном из парков. Smart Palm планирует разместить устройства и в других местах.

Основатель Smart Palm Виктор Нелепа (Viktor Nelepa) отметил, что для представителей компании было важно сделать их устройства внешне похожим на финиковую пальму — символ, связанный с культурной идентичностью жителей страны.

Поделиться:
1908

Последние новости

Все новости

1news TV