Клинтон даст показания о нападении на миссию в Бенгази

Экс-госсекретарь и нынешний кандидат в президенты США Хиллари Клинтон даст показания комитету конгресса, занимающемуся расследованием нападения на американское консульство в городе Бенгази в Ливии в 2012 году.
По словам официального представителя избирательного штаба Ника Меррилла, Клинтон даст показания 22 октября и слушания будут публичными.
За открытые слушания выступала и сама Хиллари Клинтон, уверяя, что ей нечего скрывать.
В сентябре 2012 года экстремисты напали на консульство США в Бенгази. В результате нападения погиб американский посол Кристофер Стивенс и еще три сотрудника дипмиссии. После происшествия республиканцы в конгрессе обвинили администрацию Барака Обамы в том, что президент не обеспечил безопасность дипломатов в Ливии.
Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США во время первого срока президента Барака Обамы, которому она уступила в борьбе за выдвижение на президентский пост в 2008 году. В апреле 2015 года Клинтон официальнообъявила о своем вступлении в гонку за пост президента.
BBC Russian