В Баку за нарушения ПДД оштрафованы свыше 50 водителей автобусов – ВИДЕО

В Баку сотрудниками Министерства транспорта АР проводятся рейды против водителей автобусов, нарушающих правила дорожного движения.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы ЦИУТ Шафа Мехмангызы, в ходе рейдов только за последние два дня отстранен от движения и доставлен на штрафстоянки 51 автобус, их водители наказаны.
«Большинство водителей наказаны за высадку пассажиров не на остановках, а на проезжей части, за езду с открытыми дверьми, за курение в салоне и за разговоры по телефону за рулем», - заявила Ш.Мехмангызы.
Отметим, что рейды продолжаются.
Напомним, что на днях Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Минтранса АР выступил с обращением к пассажирам бакинских городских автобусов, пообещав, что водители, которые будут останавливаться вне остановок, чтобы посадить или высадить пассажиров, будут строго наказаны, для этого вводится усиленный контроль близ остановок.
«ООО Bakı Sərnişin və Yük Daşımalarının Təşkili Минтранса АР просит пассажиров не оставаться равнодушными к нарушениям, совершаемым водителями автобусов, и сообщать о них на горячую линию ООО по телефону - (012) 561-76-28/29 или в ЦИУТ по номеру - 141, а также диспетчерам на остановках», - говорилось в заявлении.
Тимур Рзаев, Л.А.
ВИДЕО - turkel tv