Рамиз Мехтиев встретился с секретарем Совета Безопасности Российской Федерации | 1news.az | Новости
Политика

Рамиз Мехтиев встретился с секретарем Совета Безопасности Российской Федерации

23:15 - 11 / 11 / 2015
Рамиз Мехтиев встретился с секретарем Совета Безопасности Российской Федерации

Сегодня в Москве Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев встретился с Руководителем Администрации Президента Азербайджанской Республики Рамизом Мехтиевым.

Как передает 1news.az со ссылкой на сайт Совета Безопасности Российской Федерации, собеседники обсудили актуальные вопросы международной безопасности в прикаспийском регионе, а также перспективы взаимодействия правоохранительных структур и органов безопасности двух стран. В завершение встречи Н.Патрушев и Р.Мехтиев подписали план сотрудничества между аппаратами советов безопасности Российской Федерации и Азербайджанской Республики на 2016-2017 годы.

Также Николай Патрушев провел встречу с Государственным секретарем Совета Безопасности Республики Беларусь Станиславом Засем. Стороны обсудили основные угрозы безопасности Союзного Государства Беларуси и России, вопросы актуализации взаимодействия аппаратов советов безопасности Российской Федерации и Республики Беларусь. В завершение встречи Н.Патрушев и С.Зась подписали план сотрудничества аппаратов советов безопасности двух стран на 2016-2017 годы.

Кроме того, состоялась встреча Николая Патрушева с Секретарем Совета обороны Киргизской Республики Темиром Джумакадыровым, в ходе которой обсуждены вопросы региональной безопасности в Центральной Азии, а также подписан план сотрудничества между аппаратами советов безопасности Российской Федерации и Киргизской Республики на 2016-2017 годы.

В этот же день подписан двухлетний план совместной работы аппаратов советов безопасности Российской Федерации и Республики Армения.

Поделиться:
3277

Последние новости

Все новости

1news TV