В Азербайджане предотвращена попытка незаконной продажи пиротехнической продукции | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане предотвращена попытка незаконной продажи пиротехнической продукции

21:01 - 19 / 12 / 2015
В Азербайджане предотвращена попытка незаконной продажи пиротехнической продукции

В Азербайджан попытались ввезти контрабандным путем запрещенные к использованию шумные и опасные для здоровья человека пиротехнические и легковоспламеняющиеся товары.

Как сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета, его сотрудники предотвратили реализацию в стране контрабандным путем большой партии различных видов фейерверков, пиротехники и легковоспламеняющихся товаров, привезенных в Азербайджан из Грузии.

В оперативное управление Главного управления по борьбе с правонарушениями в таможенной сфере поступила информация о ввозе в Азербайджан контрабандным путем большой партии различных видов фейерверков, пиротехники и легковоспламеняющихся товаров, которые планировалось реализовать. На основании полученной информации, на территории под названием Хаша-хуна баглары, в поселке Гала Хазарского района Баку, в принадлежащем Хамиеву Ширвану Алигейдар оглу автомобиле марки Opel Zafira (99 GT 594), а также в одной из построек было обнаружено 15 картонных коробок с 7 800 единицами различных пиротехнических средств, завезенных в страну Хамиевым и его товарищем Акберовым Софигом Афсар оглу.

В результате другой операции, проведенной сотрудниками оперативного отдела  Главного управления по борьбе с правонарушениями в таможенной сфере на территории Бакинского международного автовокзала, была пресечена попытка продажи пиротехнических средств. В результате проведенного обыска в багажнике принадлежащего Акберову Асиму Шукюр оглу автомобиля марки Opel Astra (99 DZ 244), и на складе, арендованном Надирли Асимом Габиб оглу в одном из торговых центров, было обнаружено 16 картонных коробок, 3 целлофановых пакета и 1 белый мешок с 15 269 единицами пиротехнических средств 31 наименования.

По фактам ведется расследование. 

АПА

Поделиться:
1986

Последние новости

Все новости

1news TV