Рагиф Аббасов: о поручениях Президента на 2016 год | 1news.az | Новости
Спорт

Рагиф Аббасов: о поручениях Президента на 2016 год

18:28 - 24 / 12 / 2015
Рагиф Аббасов: о поручениях Президента на 2016 год

Глава Управления молодежи и спорта города Баку Рагиф Аббасов дал послесловие к встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева с олимпийскими чемпионами и представителями спортивной общественности по итогам 2015 года.

«Во-первых, господин Президент дал высокую оценку проделанной работе, - приводит Sportbox.az слова Р.Аббасова. – Медальный зачет и динамика роста завоеванных медалей (свыше 800) говорит об успешном и плодотворном показателе спортивных достижений 2015 года.

Проведение 1-х Европейских игр и отзывы о соревновании от Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета и международных спортивных федераций еще раз подтверждают, что Европейские игры прошли на высоком уровне и запомнились, как очень интересный и мультикультурный проект. Господин Президент особо подчеркнул нашу спортивную сборную, что мы завоевали 56 медалей и доставили радость всем любителям спорта страны.

В своем выступлении Ильхам Алиев поставил задачи на 2016 год. Необходимо продолжить строительство олимпийских комплексов в регионах, усилить интеграцию спортивных специалистов в международные спортивные институты. Продолжить активную подготовку к проведению этапа Гран-при Формулы 1, а также шахматной Олимпиады, которые пройдут в нашей стране.

Далее в своем выступлении Президент поручил продолжить формирование олимпийской сборной, которая будет бороться за лицензии на Летние игры в Рио-2016. Напомним, что у нас уже есть 28 лицензий, завоеванных 29 спортсменами (23 мужчины и 6 женщин).

Ильхам Алиев также отметил, что традиции в плане награждения отличившихся за год спортсменов, улучшение их социального положения, выдача квартир и премий будут продолжены и в 2016 году».

Тельман Амирасланов

Поделиться:
2087

Последние новости

Все новости

1news TV