ШОС рассмотрит заявку Ирана после снятия санкций ООН | 1news.az | Новости
В мире

ШОС рассмотрит заявку Ирана после снятия санкций ООН

08:00 - 29 / 12 / 2015
ШОС рассмотрит заявку Ирана после снятия санкций ООН

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) рассмотрит заявку Ирана на вступление сразу после снятия санкций ООН, заявил генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев в интервью газете «Известия».

«На самом первом этапе становления ШОС были прописаны условия, по которым страна, находящаяся под санкциями Совбеза ООН, не может получить статус полноправного члена», — сказал он, отметив, что в организации желают успеха Ирану в полном завершении работы по иранской ядерной программе, чтобы необходимые юридические процедуры для снятия санкций были реализованы как можно быстрее.

Мезенцев выразил уверенность, что после этого организация безотлагательно вернется к рассмотрению заявки Ирана на получение статуса полноправного члена.

Он отметил, что членами ШОС вскоре станут Индия и Пакистан.

Gazeta.ru

Поделиться:
1525

Последние новости

Все новости

1news TV