В Баку пройдет турнир World Challenge Cup по спортивной гимнастике

С 19 по 21 февраля в Национальной гимнастической арене города Баку пройдет турнир World Challenge Cup по спортивной гимнастике.
Как сообщает Sportbox.az, на соревнование прибудут 146 участников (включаю всех представителей делегаций) из 19 стран. При этом за медали поборются 46 мужчин и 22 женщины.
В турнире мужчин можно выделить 3-кратного чемпиона мира из Японии Кензо Шираи, серебряного призера Олимпийских игр Марселя Нгуена из Германии и чемпиона Европы из Израиля Александра Шатилова. У женщин отметим олимпийскую чемпионку, чемпионку мира и Европы Оксану Чусовитину из Узбекистана.
Азербайджан представят бронзовый призер чемпионата мира, обладатель пяти медалей на Европейских играх Олег Степко и Петро Пахнюк, а также Кристина Правдина, Марина Некрасова, Юлия Иньшина и Мария Смирнова.
17-18 февраля пройдут квалификации в отельных видах программы, а 19 февраля – финалы.
Тельман Амирасланов