Ассанж готов сдаться полиции | 1news.az | Новости
В мире

Ассанж готов сдаться полиции

14:09 - 04 / 02 / 2016
Ассанж готов сдаться полиции

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж, который с 2012 года укрывается от уголовного преследования в посольстве Эквадора в Лондоне, сообщил, что в пятницу может покинуть здание и сдаться британской полиции.

Как говорится в его заявлении, размещенном в Twitter, это произойдет, если комиссия ООН по незаконным задержаниям признает его проигравшим в деле против преследующих его Великобритании и Швеции.

“ООН готовится вынести решение по этому вопросу, – говорит министр иностранных дел Эквадора. – Я слышал, что они уже проинформировали об этом вовлеченные в процесс государства. Вскоре это решение, которого многие с нетерпением ждут, должно стать достоянием общественности”.

Ассанж, которого Швеция подозревает в преступлениях сексуального характера, называет уголовное преследование политическим и считает его предлогом, под которым американские власти пытаются добиться его экстрадиции в США и осудить за распространение секретных документов через Wikileaks.

euronews

Поделиться:
818

Последние новости

Все новости

1news TV