Азербайджанская гимнастическая группа под названием «Джексоны» покорила Данию | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанская гимнастическая группа под названием «Джексоны» покорила Данию

22:43 - 08 / 02 / 2016
Азербайджанская гимнастическая группа под названием «Джексоны» покорила Данию

В минувшие выходные юниорская команда Азербайджана по художественной гимнастике в групповых упражнениях 2015 года приняла участие на датском международном шоу гимнастики под названием DGI 2016.

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на сайт Федерации гимнастики Азербайджана, группа, называемая «Джексоны» после становления популярной в Европе своим выступлением с пятью мячами под известную песню легендарного короля поп-музыки Майкла Джексона Smooth Criminal, получила приглашение от организаторов шоу, Ассоциации гимнастики и спорта Дании. «Джексоны» изумили зрителей своей прекрасной композицией в трех датских городах - Ольборг, Хернинг и Фарум.

Шоу проводится раз в 2 года с целью представления датской публике выступлений мирового класса в исполнении различных стран из мира гимнастики, танца и цирка. Все исполнения составляют гармонию выступлениям Национальной команды Дании, в которую входят 28 избранных гимнастов и гимнасток, совершающих мировое турне, демонстрируя сочетание гимнастики, тамблинга, опорного прыжка и танца.

Наряду с азербайджанской группой, зрителей порадовали своими необычными выступлениями артисты из Швеции, Канады, Норвегии, Германии, Японии, Эфиопии, Южной Африки и Дании.

История «Джексонов» и их композиция с пятью мячами началась, когда девочек собрали вместе с целью формирования юниорской команды в групповых упражнениях для представления Азербайджана на чемпионате Европы в Минске в 2015 году. Первоначально в состав группы, остановившейся в шаге от бронзовой медали на ЧЕ, входили Илаха Мамедова, Фатима Джафарова, Симара Джафарова, Сорокина Дарья и Зулейха Исмайлова. А в составе группы, выступившей на международном шоу гимнастики в Дании, произошло небольшое изменение. Зулейха Исмайлова была заменена Зохрой Агамировой.

Самой захватывающей частью композиции, составленной главным тренером сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике Марианой Василевой, являются танцевальные шаги. Синхронное исполнение шагов гимнастками группы, свойственных легендарному Майклу Джексону, все еще популярно в Европе. В перерывах юные гимнастки охотно демонстрировали технику движений другим исполнителям шоу.

Поделиться:
2349

Последние новости

Все новости

1news TV