Обезглавившую девочку няню отправили в психбольницу

Гюльчехра Бобокулова, которая обвиняется в жестоком убийстве ребенка в Москве, находится под наблюдением психиатров.
Женщину поместили в психиатрическую больницу московского СИЗО-2 «Бутырка», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органов.
Ранее сообщалось, что Бобокулова проходила лечение в психоневрологическом диспансере в Самарканде в конце 2002 года. Ей поставили диагноз «острое шизофреническое расстройство». Также утверждалось, что Бобокулова страдала от галлюцинаций. Впрочем, приехав в Россию из Узбекистана, она скрыла информацию о заболевании.
Напомним, 29 февраля Гюльчехра Бобокулова, которая работала няней, убила и обезглавила 4-летнюю девочку, после чего подожгла квартиру. Задержали женщину у станции метро «Октябрьское поле» — она ходила с отрезанной головой ребенка и кричала, что взорвет себя.
Суд арестовал Бобокулова до 29 апреля. Ей предъявлено обвинение по статье «Убийство малолетнего».
НТВ.Ru