Полиция Брюсселя задержала десять манифестантов-националистов – ВИДЕО

По меньшей мере, десять человек задержаны в центре Брюсселя во время акции протеста футбольных фанатов и националистов.
Об этом говорится в репортаже телеканала Euronews.
По разным данным, в несанкционированной манифестации приняли участие от 500 до тысячи человек. Они скандировали: «Мы хулиганы! Мы у себя дома!» и выкрикивали угрозы в адрес исламистов.
На площади Биржи также собрались демонстранты, которые пришли сюда, чтобы почтить память жертв взрывов в Брюсселе. С их стороны звучали лозунги: «Фашизм не пройдет!», «Нет вражде и ненависти!».
После нескольких стычек между участниками двух акций, полиция стала вытеснять крайне правых с площади. Подавляющее большинство в толпе манифестантов составляли решительно настроенные молодые люди. Многие из них приехали в Брюссель из других городов королевства.
Ранее власти Бельгии рекомендовали отменить проведение в центре столицы «Марша против страха», который хотели организовать интернет-активисты в память о жертвах терактов 22 марта. И организаторы прислушались к мнению МВД.
Для разгона крайне правых манифестантов стражи порядка применили водометы и на какое-то время перекрыли площадь Биржи. В настоящее время доступ на площадь вновь открыт. Сюда продолжают приходить люди с цветами и свечами.
Several hundred protesters, many of whom appeared to be right-wing nationalists, disrupted a vigil in central Brussels being held to honour the victims of Tuesday’s terror attacks.The group descended on Place de la Bourse, where people were paying their respects and laying flowers, early on Sunday afternoon. Read more: http://eurone.ws/ZZf1N Опубликовано euronews 28 марта 2016 г.