Террористы ИГИЛ распяли католического священника

Боевики террористической группировки ИГИЛ распяли в Страстную пятницу католического священника, отца Томаса.
Отец Томас находился в плену у боевиков с начала марта, когда был похищен в йеменском городе Аден во время атаки на дом престарелых.
Как отмечает Washington Times, священник был распят так же, как римляне распяли Иисуса на кресте. Эту информацию подтвердил во время пасхальной мессы австрийский кардинал, архиепископ Вены Кристоф Шенборн.
Судьба отца Томаса, родом из Индии, была объектом молитв и дипломатических усилий с момента его пленения в начале марта в результате атаки боевиков на дом престарелых. Тогда были убиты 16 человек. Все убитые в тот день монахини причислены к лику святых мучеников.
Елена Остапенко, Ф.Б.