В Азербайджане состоялся чемпионат по игре «Монополия» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане состоялся чемпионат по игре «Монополия» - ФОТО

13:56 - 01 / 04 / 2016
В Азербайджане состоялся чемпионат по игре «Монополия» - ФОТО

При финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и партнерстве Коворкинг центра Фабрика в Азербайджане прошел чемпионат страны по игре «Монополия».

Как сообщает 1news.az, проект преследует цель поощрения тенденций настольных игр экономического уклона, наглядного применения экономических навыков и дальнейшего просвещения молодежи.

В отборочном туре чемпионата игры, придуманной 80 лет назад, приняли участие более 120 человек.

В четвертьфинале участвовали 60, а в полуфинале – 25 человек.

В финале получили возможность испытать свои силы 5 человек.

По итогам чемпионом Азербайджана по игре «Монополия» стал Эмиль Миралиев, который был награжден кубком и почетным дипломом.

Следует отметить, что игру «Монополия» в 1935 году придумал американец Чарльз Дерроу.

В игре могут участвовать до 6 человек. Каждый поочередно бросает игральные кости и делает ходы в соответствии с выпавшим числом на специальной доске или табло, покупая недвижимость. На купленной недвижимости впоследствии можно построить дом или отель.

Если другой игрок попадает на вашу территорию, то вынужден платить вам ренту. Если у игрока возникает нужда в деньгах, он может заложить свою недвижимость. Наряду с этим игроки должны делать различные указания во время игры. Победителем становится игрок, который остается с деньгами до конца игры.

Р.Д, Г.Р.

Поделиться:
3003

Последние новости

Все новости

1news TV