Сборные Азербайджана по баскетболу узнали соперников по отборочному раунду Евро-2016

В этом году отборочный раунд чемпионата Европы по баскетболу (формат 3Х3) пройдет в трех странах – Андорре, Франции и Голландии.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на сайт Федерации баскетбола Азербайджана, 1-2 июля вступят в борьбу мужская и женская сборные нашей страны. Мужская сборная Азербайджана сыграет в Амстердаме вместе с Сербией, Голландией, Турцией, Россией, Германией, Швейцарией, Словакией и Уэльсом. Там будут разыграны четыре путевки в финальную часть Евро.
Женская сборная Азербайджана во французском городе Пуатье сыграет вместе с Италией, Испанией, Францией, Турцией, Словакией, Россией и Латвией, где будут разыграны три путевки на Евро.
Финальная часть чемпионата Европы пройдет в период с 2 по 4 сентября. Хозяева соревнований пока неизвестны.
Тельман Амирасланов