Евро-2016: Азербайджан и Бельгия сыграли вничью, Германия выиграла у Боснии и Герцеговины - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

21:08 - 08 / 05 / 2016

Сегодня в Баку прошли первые матчи 2-го тура группового раунда юношеского (U-17) чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает Sportbox.az, сборная Азербайджана сыграла вничью 1:1 с Бельгией. На 72-й минуте Бонговианни открыл счет у гостей, а на 77-й Мурад Махмудов восстановил равновесие.

В 19:00 началась встреча сборных Азербайджана и Бельгии в рамках группы «А» на стадионе «8-й км».

43 мин. Ванхаеке пробил, но Гусейнов на месте.

45 мин. Набиев навесил в штрафную гостей, но Каракаш не дотянулся до мяча.

51 мин. Набиев упал в штрафной площади соперников, но судейский свисток промолчал.

54 мин. Удар Верлиндена блокируется.

55 мин. Фулон с близкой дистанции не смог перебросить вратаря хозяев.

59 мин. Асадов бьет, но Свилар ловит мяч.

60 мин. Голкипер сборной Азербайджана Мамед Гусейнов получил травму в борьбе с Жюлем Ванхаеке.

62 мин. Вторая вынужденная замена в составе сборной Азербайджана. Вместо Мамеда Гусейнова вышел Кямран Ибрагимов.

64 мин. Капитан бельгийцев Ванхенусден довольно жестко атаковал Мурада Махмудова и и сам при этом получил травму.

67 мин. Первая замена у гостей. Активного Жюля Ванхаеке поменял Лоис Опенда.

70 мин. Ванхеусден пробил неточно.

72 мин. После ошибки в обороне хозяев Адриен Бонгиованни забил. Бельгия повела 1:0.

73 мин. Асадов грубо фолит на Питерсе.

74 мин. Желтые карточки получили Асадов, Гюлер у хозяев, Опенда и Питерс у гостей.

75 мин. Замены у обеих команд. У бельгийцев Тибо Верлиндена сменил Инди Боонен, у нашей команды Гусейна Сейлигли сменил Эге Атлам.

77 мин. Г-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л-Л!!! Ранее вышедший на замену Мурад Махмудов забивает - 1:1.

79 мин. Бонгиованни пробил неточно.

80+1 мин. Опенда вышел на рандеву с Ибрагимов, но попал в штангу.

80+3 мин. Махмудов, войдя в штрафную гостей, попытался обыграть Свилара, но не случилось.

80+5 мин. Опенда бьет неточно из-за пределов штрафной.

Судья дает финальный свисток.

19:00

2 мин. Адриен Бонгиованни пробил неточно.

7 мин. Ванхаеке вышел на ударную позицию, но оказался в офсайде.

10 мин. Опасный удар Ванхаеке, но Гусейнов поймал мяч.

13 мин. Гусейнов снова спасает после удара Фулона.

20 мин. Удар Эммерса блокировали защитники сборной Азербайджана.

21 мин. Первая замена в матче и у хозяев. Вместо получившего травму Юсифа Гасанова вышел Мурад Махмудов.

22 мин. Капитан бельгийцев Ванхеусден получил желтую карточку за симуляцию.

28 мин. Вышедший на замену Мехтиев фолит на Ванхаеке в центре поля и выражает недовольство решением судьи.

37 мин. После розыгрыша углового Бариш Экинжиер с близкого расстояния пробил очень тихо. Был хороший шанс открыть счет.

40+1 мин. Гусейнов спасает после удара Верлиндена.

Судья дает свисток на перерыв.

18:00

Стартовые составы сборных Азербайджана и Бельгии:

Азербайджан - Мамед Гусейнов, Гусейн Сейлигли, Риджат Гараев, Юсиф Гасанов, Эльчин Асадов, Фарид Набиев, Метин Гюлер, Пилага Мехтиев, Исмаил Каракаш, Бариш Экинжиер, Сулейман Ахмедов;

Бельгия - Миле Свилар, Себастьян Борнаув, Зинхо Ванхеусден, Ханнес Делкроикс, Даам Фулон, Дауда Питерс, Тибо Верлинден, Милан Коррин, Жюль Ванхаеке, Адриен Бонгиованни, Хиан Эммерс.

Также в 19:00 Германия начала матч против Боснии и Герцеговины в матче группы «В» на «Далга Арене». Здесь счет пока ничейный 1:1.

В первой игре дня в группе «В» в 14:00 на стадионе «8-й км» Австрия победила Украину со счетом 2:0.

Далее в матче группы «А» на «Далга Арене» в 15:30 начали игру Португалия с Шотландией. И здесь был зафиксирован счет 2:0 - в пользу португальцев.

В 19:00 на «Далга Арене» начался матч группы «В» Германия - Босния и Герцеговина, в котором немцы поедили 3:1.

А сборные Азербайджана и Бельгии в рамках группы «А» на стадионе «8-й км» в 19:00 начали очную встречу, которая завершилась вничью 1:1.

Группа «B»

Австрия – Украина – 2:0. Матч завершился.

Голы: Романо Шмид, 7 (1:0). Валентино Мюллер, 21 (2:0).

14:00. Баку. Стадион «8-й км».

Главный арбитр – Свейн-Эрик Эдвартсен (Норвегия).

Германия – Босния и Герцеговина - 3:1. Матч завершился.

Голы: Том Баак, 2 -  свои ворота (0:1). Атакан Акканьяк, 17 - с пенальти (1:1). Яри Отто, 66 (2:1). Яри Отто, 72 (3:1).

19:00. Баку. Стадион «Далга Арена».

Главный арбитр – Петер Кралович (Словакия).

Турнирное положение в группе «В»: 1. Австрия – 6 очков (2 матча); 2. Германия – 4 (2); 3. Украина – 1 (2); 4. Босния и Герцеговина – 0 (2).

Группа «А»

Португалия – Шотландия – 2:0. Матч завершился.

Голы: Куинья, 37 (1:0). Жозе Гомеш, 55 (2:0).

15:30. Баку. Стадион «Далга Арена».

Главный арбитр – Гуннар Ярл Йонссон (Исландия).

Азербайджан – Бельгия - 1:1. Матч завершился.

Голы: Жюль Бонгиованни, 72 (0:1). Мурад Махмудов, 77 (1:1).

19:00. Стадион «8-й км».

Главный арбитр – Петр Арделяну (Чехия).

Турнирное положение в группе "А": 1. Португалия - 6 очков (2 матча); 2. Бельгия – 4 (2); 3. Азербайджан – 1 (2); 3. Шотландия – 0 (2).