Евро-2016: Испания, Голландия, Швеция и Англия вышли в четвертьфинал - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

21:00 - 12 / 05 / 2016

Сегодня в Баку на юношеском (U-17) чемпионате Европы определились все четвертьфиналисты.

Как сообщает Sportbox.az, в 14:00 начались матчи 3-го тура группы «D». На стадионе «Карабах» Испания обыграла Италию со счетом 4:2 и вышла в 1/4 финала с 1-го места в группе.

В игре Сербия – Голландия на Бакинском олимпийском стадионе успех праздновали "оранжевые" (2:0), которые также вышли в плей-офф.

Испания – Италия – 4:2. Матч завершился.

Голы: Брахим Диас, 44 (1:0). Франсиско Гарсия, 59 (2:0). Марко Оливьери, 65 - с пенальти (2:1). Андреа Пинамонти, 72 (2:2). Абель Руис, 76 (3:2). Пол Лозано, 80+1 (4:2).

14:00. Баку. Стадион «Карабах».

Главный арбитр – Петр Арделяну (Чехия).

Голландия – Сербия – 2:0. Матч завершился.

Голы: Марко Илич, 72 - в свои ворота (1:0). Дилан Венте, 80+1 (2:0).

14:00. Баку. Бакинский олимпийский стадион.

Главный арбитр – Гуннар Ярл Йонссон (Исландия).

Итоговое турнирное положение:

1. Испания – 7 очков, разница мячей 7-3, 3 игры

2. Голландия – 6, 3-2, 3

3. Италия – 3, 4-6, 3

4. Сербия – 1, 2-5, 3

В 1/4 финала вышли Испания и Голландия.

В 19:00 начались матчи группы «С». Швеция на стадионе «Карабах» победила Францию со счетом 1:0 и вышла в четвертьфинал с 1-го места в группе.

Англия на Бакинском олимпийском стадионе победила Данию со счетом 3:1 и также прошла в плей-офф.

Швеция – Франция - 1:0. Матч завершился.

Гол: Тедди Бергквист, 45.

19:00. Баку. Стадион «Карабах».

Главный арбитр – Бартош Франковски (Польша).

Дания – Англия - 1:3. Матч завершился.

Голы: Рейсс Нельсон, 30 (0:1). Мэйсон Маунт, 51 (0:2). Джордж Хирст, 78 (0:3). Йенс Одгаард, 80+1 (1:3).

19:00. Баку. Бакинский олимпийский стадион.

Главный арбитр – Петер Кралович (Словакия).

Турнирное положение:

1. Швеция – 6 очков, разница мячей 3-2, 3 игры

2. Англия – 6, 6-3, 3

3. Дания – 4, 2-3, 3

4. Франция – 1, 0-3, 3

Швеция стоит выше Англии благодаря победе в личной встрече. Швеция и Англия вышли в четвертьфинал.

Таким образом, 15 мая в рамках 1/4 финала состоятся матчи Испания - Англия и Швеция - Голландия. Напомним, что днем ранее состоятся еще два четвертьфинала: Португалия - Австрия, Германия - Бельгия.