Государство выкупает доли подрядчиков в исследовании и разработке рудоносных месторождений | 1news.az | Новости
Xроника

Государство выкупает доли подрядчиков в исследовании и разработке рудоносных месторождений

21:33 - 25 / 05 / 2016
Государство выкупает доли подрядчиков в исследовании и разработке рудоносных месторождений

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по изучению, исследованию, разведке и разработке месторождений рудоносных участков Гарадаг, Човдар, Дагкесемен, Гёйдаг, участка Кохнемеден и Кюрекчайского бассейна.

Как сообщает официальный сайт Президента АР, согласно документу, Министерству экологии и природных ресурсов и ЗАО «Азерголд» поручено принять необходимые меры по выкупу со стороны ЗАО «Азерголд» долей подрядчиков по Соглашению по изучению, исследованию, разведке, разработке месторождений вышеназванных рудоносных участков и бассейна и распределению долей добычи, а также информировать главу государства о результатах.

Министерству экономики совместно с Министерством финансов, Центробанком и ЗАО «Азерголд» в течение двух месяцев представить предложения по покупке долей, принадлежащих подрядчикам.

Также после совершения купли-продажи, отмеченной в 1-й части распоряжения, МЭПР предписано принять меры по прекращению действия вышеупомянутого Соглашения, а Закрытому акционерному обществу «Азерголд» обеспечить изучение, исследование, разведку, разработку месторождений рудоносных участков Гарадаг, Човдар, Дагкесемен, Гёйдаг, участка Кохнемеден и Кюрекчайского бассейна,  организовав эффективное управление.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
1819

Последние новости

Все новости

1news TV