Шахрияр Мамедъяров выступит на Кубке Евразии | 1news.az | Новости
Спорт

Шахрияр Мамедъяров выступит на Кубке Евразии

17:24 - 01 / 06 / 2016
Шахрияр Мамедъяров выступит на Кубке Евразии

С 17 по 20 июня в Алматы пройдет международный Кубок Евразии Президента Казахстана по блиц-шахматам.

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на казахстанские СМИ, участие в нем на данный момент подтвердило около 80 участников из более чем 20 стран континента.

В Кубке, основные соревнования которого пройдут 18 и 19 июня в отеле The Ritz-Carlton, примут участие звезды мировых шахмат. Впервые в Казахстан приедет действующая чемпионка мира среди женщин Хоу Ифань (Китай). Среди почетных гостей Кубка многократный чемпион мира Алексей Карпов.

Для участия в турнире в Казахстан приедут Ян Непомнящий (чемпион Европы), Александр Грищук (3-кратный чемпион мира по блицу) и Петр Свидлер (обладатель Кубка мира, все - Россия), Ван Хао (чемпион страны, Китай), Ле Куанг Льем (чемпион мира по блицу, Вьетнам), Борис Гельфанд (обладатель Кубка мира, Израиль) и Шахрияр Мамедьяров (2-кратный чемпион Европы, чемпион мира по быстрым шахматам, Азербайджан).

Россиянин Ян Непомнящий (25 лет) – рейтинг-фаворит турнира. Этот игрок обладает самым высоким рейтингом ФИДЕ из принимающих участие в Кубке. Его рейтинг 2846.

Тельман Амирасланов

Поделиться:
1643

Последние новости

Все новости

1news TV