Brexit лишил богатейших людей мира $127 млрд | 1news.az | Новости
В мире

Brexit лишил богатейших людей мира $127 млрд

13:42 - 27 / 06 / 2016
Brexit лишил богатейших людей мира $127 млрд

Bloomberg подсчитал, что 400 богатейших людей мира потеряли за день $127,4 млрд на фоне новостей из Великобритании, где сторонники прекращения членства этой страны в Евросоюзе одержали победу на референдуме.

Сведения об убытках были получены на основе анализа данных, включенных в Bloomberg Billionaires Index.

В минувшую пятницу, 24 июня, из-за обвала на глобальном фондовом рынке миллиардеры лишились 3,2% стоимости своих активов. Теперь в общей сложности они располагают $3,9 трлн.

Самые большие потери понес испанский бизнесмен Амансио Ортега, основатель компании Inditex (бренды Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Stradivarius). Ортега — самый обеспеченный человек в Европе — остался без $6 млрд.

Еще 9 человек потеряли более $1 млрд каждый. Среди них — сооснователь Microsoft Билл Гейтс, а также глава Amazon Джефф Безос.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit (сокращение от словосочетания British exit), то есть выхода из блока, победили с 51,9% голосов.

Поделиться:
11624

Последние новости

Все новости

1news TV