Шоу имени Тео Уикса на "Баксель-Арене". Габала разгромила "Самтредию" | 1news.az | Новости

Шоу имени Тео Уикса на "Баксель-Арене". Габала разгромила "Самтредию"

23:39 - 30 / 06 / 2016

"Габала" начала новый еврокубковый сезон разгромной победой над грузинской "Самтредией" (5:1).

Как передает Sportbox.az, игра прошедшая на "Баксель-Арене" прошла под полным преимуществом габалинской команды. Теперь в преддверии ответного матча, "Габала" создала для себя комфортное преимущество в четыре мяча.

****

Игра завершена.

****

На 86 минуте матча Роман Григорчук дает возможность болельщикам проводить аплодисментами героя встреч Тео Уикса. На поле появляется Гисмет Алиев.

****

На 72 минуте Тео Уикс оформляет хет-трик. "Габала" поймала соперника на контраатке, идеально осуществив выход из обороны в атаку.

****

На 69 минуте матча Тео Уикс забивает красивый гол в ворота "Самтредии". Посадив на пятую точку защитника и голкипера гостей, либериец поразил ворота.

****

"Самтредиа" отыгрывает один мяч. На 59 минуте матча со Шергелашвили со штрафного удара точно поразил цель.

****

Второй тайм начался. В составе грузинского клуба произошла одна замена. Наставник "Самтредии" пытается спасти игру.

****

Завершен первый тайм матча "Габала" - "Самтредиа". после первого тайма габалинцы уверенно впереди 3:0.

****

На 30 минуте матча футболисты "Габалы" разыграли красивую комбинацию из серии коротких пасов, которая завершилась красивым голом Тео Уикса. Форвард из Либерии точно пробил с 20 метров.

****

На 19 минуте матча Сергей Зенев точно замкнул прострел с фланга, удвоив преимущество "Габалы". Таким образом, габалинцы за три минуты смогли создать комфортное преимущество в два мяча.

****

На 17 минуте матча Воислав Станкович оказался проворнее всех после подачи углового и поразил ворота соперника. В целом, игра проходит под явным преимуществом габалинской команды. На 12 минуте матча возник первый опасный момент у ворот соперника, но после серии рикошетов, мяч был выбит. А уже на 14 минуте новичок клуба Багали Дабо был обязан забивать. после прострела Урфана Аббасова, но не попал по воротам из выгодной позиции.

Отметим, что а стадионе присутсвует порядка 3-4 тыс. болельщиков.

Команды вышли на игру в следующих составах:

«Габала»: Павло Безотосный, Воислав Станкович, Рашад Садигов (капитан), Ника Квеквескири, Сергей Зенев, Виталий Вернедуб, Багали Дабо, Филипп Озобич, Рикардиньо, Тео Уикс, Урфан Аббасов

«Самтредиа»: Омар Мигинешвили, Джемал Гогиашвили, Ника Сандохадзе, Давид Манжгаладзе, Давид Разамашвили, Бачана Арабули, Давид Джикия, Буду Живживадзе, Лаша Шергелашвили, Георги Мчедлишвили, Георги Датунашвили (капитан).