Граждане Турции вышли на улицы, чтобы остановить военных, попытавшихся совершить госпереворот – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Граждане Турции вышли на улицы, чтобы остановить военных, попытавшихся совершить госпереворот – ФОТО – ВИДЕО

06:40 - 16 / 07 / 2016
Граждане Турции вышли на улицы, чтобы остановить военных, попытавшихся совершить госпереворот – ФОТО – ВИДЕО

В ночь с 15 на 16 июля в Турции была предпринята попытка госпереворота. Бои развернулись на улицах Стамбула и Анкары.

Войска, подконтрольные сторонникам переворота, подвергли обстрелам и бомбовым ударам важнейшие объекты страны, в числе которых здание парламента, аэропорт Ататюрка и проч. Военные захватили офис государственной телекомпании TRT, а также студию CNN Turk.

В знак протеста на улицы вышли тысячи жителей городов Турции, которые пытались воспрепятствовать перевороту. Против незаконного захвата власти военными выступили и главные оппозиционные партии страны. С резким осуждением переворота выступил и бывший президент Турции Абдулла Гюль.

Бои между сторонниками властей и военными, пытающимися осуществить переворот продолжаются по сей день. В своем выступлении по прибытии в Стамбул, президент Эрдоган пообещал жестоко наказать всех замешанных в перевороте.

В то же время, наряду с силами полиции, против военных выступили и сами граждане. Об этом фото отчет, представленный ниже. Отметим также, что именно гражданам удалось освободить здание телеканалов TRT и CNN Turk, а также помочь отбить здание правительства.

Поделиться:
97137

Последние новости

Все новости

1news TV