Альберт Селимов: «Мне очень неудобно перед людьми, которые за меня переживали. Пора уходить из бокса»

Азербайджанский боксер Альберт Селимов (60 кг), вчера потерпев поражение в четвертьфинале олимпийских игр в Рио, завершил свое выступление.
Sportbox.az со ссылкой на главу пресс-службы Министерства молодежи и спорта Самаю Мамедову представляет интервью Альберта Селимова, который заявил, что завершает свою карьеру.
- Что не получилось во вчерашнем бою?
- Честно говоря, у меня просто не получился бой. Я видел себя в финале. Думал, что пробьюсь в финал. Верил в то, что могу стать олимпийским чемпионом. Значит не судьба. Это моя вина, я недоработал в бою. В первом бою я выиграл ирландца. Француза я выигрывал до этого. В этот раз не вышло. Хотел бы извиниться перед всем Азербайджаном, президентом страны, министром нашим, федерацией бокса. Спасибо всем тем, кто за меня болел в Азербайджане, Дагестане. Думаю, мне пора завершать карьеру. После этого боя я понял, что надо уходить.
- Возможно, это эмоции и вам стоит обдумать решение?
- Это не эмоции, мне уже 30 лет. 4 года назад меня пригласили в Азербайджан. Тогда я чувствовал в себе силы. Я мог бы выступить намного лучше. Не знаю, что вчера произошло. Не хотелось бы искать причины, в каком ты расположении духа и так далее. Когда боксер выходит на бой, все остальное отходит на задний план. Видимо, вчера я не отдался себя максимально. Возможно, в плане психологии я не правильно подошел к бою. Силы были, слишком поздно начал боксировать. Я должен был уверенно побеждать француза. Мне очень неудобно перед людьми, которые за меня переживали.
- Много ли звонков были после вчерашнего боя?
- Я не заходил в интернет, и не отвечал на звонки. Не хочу лишних вопросов. Сейчас надо отойти от всего, а потом уже разговаривать. Бокс для меня уже пройденный этап.
- Чем намерены заниматься по завершению карьеры?
- У меня есть руки ноги. На крайний случай пойду работать в огороде. Работу найду, не пропаду.
Теймур Максутов