Роберт Просинечки: «Выступление Шейдаева и Махмудова за сборную, может положительно сказаться на наших планах относительно Евро-2020»
Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки прокомментировал получение азербайджанского гражданства Рамилем Шейдаевым и Эмином Махмудовым.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на АФФА, хорватский специалист также оценил шансы сборной в стартующем отборочном этапе чемпионата мира 2018 года.
«Я наблюдал за игрой и Рамиля Шейдаева, и Эмина Махмудова. Думаю, что оба футболиста способны принести пользу сборной. Их будущая карьера зависит от них самих. Надеюсь, что оба футболиста станут основными игроками в своих командах. Будем держать их в центре внимания. Если понадобиться, мои помощники понаблюдают за их игрой вживую. Выступление этих игроков за сборную, может положительно сказаться на наших планах относительно Евро-2020. Они оба молоды, и могут выступать за сборную на протяжении долгого времени.
Но, мы не останавливаем работу на этом, и будем продолжать поиски молодых футболистов. Не будем забывать также, что нас ждут матчи отборочного этапа чемпионата мира 2018 года. И мы направили все внимание к матчам отбора. Первую игру мы проведем в гостях против Сан-Марино. Для успешного старта в отборе, нам надо обязательно побеждать. После этого, мы будем принимать дома Норвегию. Надеюсь, к этой игре мы подойдем без травм.
Пользуясь случаем, хотел бы пожелать удачи «Карабаху» и «Габале», выступающим в еврокубках. Верю, что оба клуба смогут пробиться в групповой этап Лиги Европы. Это очень важно для азербайджанского футбола».
Теймур Максутов
















