Эрдоган: Я буду бороться с террористами до последнего вздоха
Турция не ставит разницы между террористическими организациями, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.
«Все они - враги нашего народа, Родины, флага, государства. Мы это четко осознали после попытки переворота 15 июля. Поэтому мы продолжим решительную борьбу с террористами до их полного уничтожения», - подчеркнул турецкий президент, выступая в Анкаре на встрече с губернаторами провинций страны.
Эрдоган призвал к решительному противодействию всем проявлениям терроризма, сообщает Anadolu.
«Лично я продолжу бороться с террористами до последнего вздоха», - подчеркнул он.
Коснувшись борьбы с террористическим течением FETÖ, действия которого привели к гибели 240 жителей страны в день попытки переворота 15 июля, президент напомнил, что ему было известно об этой организации еще с того времени, когда он возглавлял муниципалитет Стамбула.
«Они предали Родину. Гюлен сбежал из Турции в американский штат Пенсильвания в 1999 году, в тот самый год, когда Турции выдали главаря PKK», - отметил Эрдоган.
Ф.Багирова


















