В Турции санкционировано задержание 189 судей и прокуроров | 1news.az | Новости
В мире

В Турции санкционировано задержание 189 судей и прокуроров

15:37 - 14 / 10 / 2016
В Турции санкционировано задержание 189 судей и прокуроров

Республиканская прокуратура Анкары вынесла постановление о задержании 189 судей и прокуроров в рамках следствия по делу террористической организации Фетуллаха Гюлена - FETÖ.

Как сообщает турецкая пресса, стало известно, что указанные лица, как и большинство гюленистов, использовали программу зашифрованной переписки ByLock.

В основном, санкции о задержании касаются судей и прокуроров в Анкаре и Стамбуле.

Фетхуллах Гюлен – главарь террористического течения FETÖ - обвиняется в организации попытки переворота в Турции, совершенного группой военных-членов организации в ночь с 15 на 16 июля.

Попытка путчистов была решительно пресечена благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан.

Жертвами попытки насильственного захвата власти в стране стал 241 человек, несколько тысяч получили ранения.

В настоящее время в Турции проводятся широкие следственные действия по данному делу, в рамках которого произведены многочисленные задержания и аресты.

Ф.Багирова

Поделиться:
816

Последние новости

Все новости

1news TV