Переговоры по Сирии в Лозанне завершились без особых результатов | 1news.az | Новости
В мире

Переговоры по Сирии в Лозанне завершились без особых результатов

00:10 - 16 / 10 / 2016
Переговоры по Сирии в Лозанне завершились без особых результатов

В Лозанне в субботу вечером, 15 октября, завершились переговоры по Сирии.

В них принимали участие представители РФ, США, Турции, Катара, Саудовской Аравии и Ирана. Переговоры длились четыре с половиной часа.  

Сообщается, что совместного заявления по итогам встречи не планируется. Глава МИД РФ Сергей Лавров уже покинул отель, где проходили переговоры.  

«Мы высказались однозначно, чтобы как можно скорее, не затягивая, начать политический процесс», — приводит РИА Новости слова Лаврова.  

«Есть несколько идей, которые сегодня обсуждали в этом кругу, представляющем достаточно влиятельные страны, которые могут воздействовать на ситуацию. Договорились, что продолжим контакты в ближайшие дни в расчете на некие договоренности, которые помогут продвигать урегулирование», — сказал российский министр.  

В свою очередь, госсекретарь США назвал завершившуюся встречу «мозговым штурмом».  

Ранее представители четырех гуманитарных организаций — Save the Children, Oxfam International, International Rescue Committee и Norwegian Refugee Council призвали немедленно объявить перемирие в Алеппо, доставить гуманитарные грузы и эвакуировать раненых.

Росбалт

Поделиться:
979

Последние новости

Все новости

1news TV