Кто же она - «азербайджанская девушка», похитившая Мустафу Тайата? Шокирующие факты – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Кто же она - «азербайджанская девушка», похитившая Мустафу Тайата? Шокирующие факты – ФОТО - ВИДЕО

17:00 - 18 / 10 / 2016
Кто же она - «азербайджанская девушка», похитившая Мустафу Тайата? Шокирующие факты – ФОТО - ВИДЕО

Взятие в Стамбуле в заложники известного предпринимателя Мустафы Тайата стало одной из самых актуальных тем в турецкой и азербайджанской прессе.

Как сообщает 1news.az, М.Тайат утверждает, что по приглашению его работницы Латифы Мамедовой на чашку кофе он оказался на вилле в Сарыйер, где был связан по рукам и ногам и содержался на протяжении двух дней в заложниках.

В своей жалобе предприниматель указал, что двое пытавших его требовали от него 3 миллиона долларов. Затем они забрали имевшиеся у него в кармане 10 тысяч лир, а самого выбросили на дороге.  М.Тайат сказал, что женщина, угрожая ему пистолетом, заставила подписать документ.

Полиция в кратчайшие сроки арестовала двух преступников, а розыск Л.Мамедовой продолжается. Информация же об инциденте состоит в следующем: о Л.Мамедовой и М.Тайате ничего не известно. Отмечается лишь то, что они – азербайджанцы.

Однако в результате нашего расследования выяснилось, что М.Тайат в действительности не азербайджанец.

Кто такой Мустафа Тайат?

Приехав в Азербайджан в 2008 году, он начал создавать здесь сеть магазинов, носящих его имя. За короткий период он открыл более 10 магазинов. В 2011 году его бренд во второй раз был избран «лучшим» в Азербайджане.

Однако спустя некоторое время имя предпринимателя стало часто упоминаться в коррупционных скандалах, появилась информация о том, что в его магазинах обманывают клиентов и, наконец, о нем стали говорить в привязке к событиям, происходившим в ближнем окружении экс-министра национальной безопасности Эльдара Махмудова.

Еще один скандал, связанный с предпринимателем, возник, когда сеть его магазинов стала обманывать клиентов объявлением ложных скидок.

Так, несмотря на то, что работники магазинов утверждали о 70-процентных скидках, на этикетках продаваемой одежды информации о скидках не было. Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономики остановила показ этих реклам.

О М.Тайате также заговорили в 2015 году, когда распространилась информация о его отъезде из Азербайджана. Тогда говорилось, что он покинул страну ввиду финансовых затруднений и неудачного хода дел. Но по прошествии времени данная информация не подтвердилась.

Если взглянуть на происходящие события, то можно увидеть, что связанные с работой и личной жизнью проблемы М.Тайата продолжились и в Турции. Можно предположить, что кто-то хочет свести с предпринимателем старые счеты. Во всяком случае, Л.Мамедова не справилась бы с этим в одиночку, она могла быть лишь посредницей.  

А кто же такая проживающая в Стамбуле Л.Мамедова?

Ответ на этот вопрос покрыт тайной. Точно известно, что она азербайджанка и была директором одного из магазинов М.Тайата. Предполагается, что какой-то спор между ними стал причиной того, что их пути разошлись.

В результате расследования нам удалось найти в социальных сетях некоторые фото и видео Л.Мамедовой. На них видно, что она ведет роскошную жизнь, а окружающие ее люди – дети из обеспеченных семей.

Где училась и где живет?

По имеющейся у нас информации, Латифа родилась в Баку и на протяжении многих лет жила в одном из сел в бакинских окрестностях. После работы какое-то время в одном из магазинов М.Тайата она по неизвестным причинам переехала в Стамбул. Там она интересовалась сферой моды. Она прошла обучение в центре под названием «Fast Fashion Design».

Зачем похищать Тайата?

Возникает такой вопрос, нужны ли Латифе, ведущей роскошный образ жизни, 10 тысяч лир (примерно 5100 манатов) из кармана М.Тайата? Чего она добивалась, угрожая предпринимателю оружием?

Ответ на эти вопросы постарается получить и стамбульская полиция. Если поймают… А пока розыск продолжается.

Кстати, об оружии, выясняется, что Л.Мамедова испытывает особую любовь к оружию и стрельбе.

Она поделилась в социальных сетях видео, которые снимала в различное время при обучении стрельбе. Чувствуется, что она по этой части имеет опыт. 

Фарид Адалят

Читайте по теме:

Азербайджанка похитила бизнесмена Мустафу Таята ради выкупа - ФОТО

Поделиться:
19202

Последние новости

Все новости

1news TV