СМИ: Южная Корея будет сбивать дроны КНДР электромагнитным импульсом | 1news.az | Новости
В мире

СМИ: Южная Корея будет сбивать дроны КНДР электромагнитным импульсом

13:21 - 27 / 11 / 2016
СМИ: Южная Корея будет сбивать дроны КНДР электромагнитным импульсом

Ученые из Южной Кореи разрабатывают особую технологию, с помощью которой Сеул сможет сбивать беспилотные самолеты КНДР с помощью электромагнитного импульса (ЭМИ), передает агентство «Ренхап».

Сообщается, что Агентство по развитию обороны Южной Кореи (ADD) разрабатывает способы использования военного генератора ЭМИ направленного действия для борьбы с малыми беспилотниками.

Во время срабатывания ядерного заряда генерируется электромагнитный импульс, который может вывести из строя большинство электроприборов, в том числе и дроны.

ADD вместе с представителями национальной оборонной промышленности также планирует создать специальные приборы для подавления сигнала GPS, а также небольшие управляемые ракеты для нейтрализации дронов.

Ранее сообщалось, что Южная Корея обеспокоилась подготовкой КНДР к новому запуску ракеты.

Газета.Ru

Поделиться:
1161

Последние новости

Все новости

1news TV