Армянские вооруженные силы в течение суток нарушили режим прекращения огня 40 раз

Части вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта 40 раз, применив при этом 60- и 82-миллиметровые минометы и гранатометы, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана в пятницу.
Так, армянские ВС с позиций в селе Воскеван Ноемберянского района Армении обстреляли расположения азербайджанских войск в селе Гушчу Айрым Газахского района Азербайджана, а с позиций в селе Мосесгех Бердского района Армении подвергли обстрелу азербайджанские позиции в селе Алибейли Товузского района Азербайджана.
Кроме того, азербайджанские позиции были обстреляны с позиций близ оккупированных сел Гейарх Тертерского района, Мерзили Агдамского района, Куропаткионо Ходжавендского района, Гараханбейли, Горадиз и Ашагы Сеидахмедли Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, а также на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Ходжавендском, Физулинском и Джебраильском районах Азербайджана.
В соответствии с оперативной обстановкой частями азербайджанских ВС были приняты адекватные ответные меры.
Ялчин Алиев, Г.Р.