Эрдоган: Турция войдет в число самых развитых стран | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган: Турция войдет в число самых развитых стран

15:06 - 22 / 02 / 2017
Эрдоган: Турция войдет в число самых развитых стран

Турция не отступит от своих целей и продолжит идти по пути развития, сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии награждения турецкого Союза компаний-подрядчиков.

«Мы сдержим обещание, данное гражданам, и выведем страну в число самых развитых государств», - цитирует турецкого президента Anadolu.

Эрдоган отметил, что противоречия между представителями различных ветвей власти и конфликт интересов нанесли большой ущерб Турции.

«Страна дорого заплатила за политический хаос и череду экономических кризисов, вызванных переворотами. Враги утверждают, что день 16 апреля, когда в Турции пройдет конституционный референдум, станет последним для законодательного органа. Подобные утверждения являются абсолютно беспочвенными», - отметил президент.

Глава государства отметил, что «15 июля 2016 года мы убедились в том, что после предотвращения попытки переворота стали еще сильнее».

По его словам, Турция - страна, которая сумела выстоять против атак, кризисов, хаоса, переворотов, и стала еще сильнее.

Эрдоган отметил, что поддержка народа - лучшая гарантия для властей.

«Получив поддержку более 50 процентов избирателей, власти могут реализовать программы, планы и проекты, направленные на нужды общества», - сказал президент.

Ф.Багирова

Поделиться:
1182

Последние новости

Все новости

1news TV