Теракт на севере Сирии, 35 погибших | 1news.az | Новости
В мире

Теракт на севере Сирии, 35 погибших

17:16 - 24 / 02 / 2017
Теракт на севере Сирии, 35 погибших

В результате теракта в районе селения Сусъян вблизи города Эль-Баб на севере Сирии погибли 35 человек.

Большинство погибших - бойцы Сирийской освободительной армии (СОА).

По данным Anadolu со ссылкой на местные источники, у полевого штаба СОА был взорван заминированный автомобиль.

Операция против террористов ИГИЛ продолжается с декабря 2016 года при участии отрядов СОА и подразделений ВС Турции.

Накануне город Эль-Баб был полностью очищен от террористов ИГИЛ. Сейчас в городе продолжается процесс разминирования.

В целом, в рамках операции «Щит Евфрата» от ИГИЛ в Сирии очищены 230 населенных пунктов и территория площадью 1925 квадратных километров.

Антитеррористическая операция «Щит Евфрата» продолжается на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции. Участие турецкой армии в операции основано на признанном на международном уровне праве страны на самооборону и стремлении ликвидировать террористическую угрозу Турции, в особенности со стороны ИГИЛ.

В рамках операции поставлены цели очистить приграничные районы Турции от террористов, обеспечить доставку гуманитарной помощи и оказать поддержку международной миссии по борьбе с ИГИЛ.

Ф.Багирова

Поделиться:
1916

Последние новости

Все новости

1news TV